Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские представители приняли участие в форуме отцов в Москве

14-15 августа при поддержке Администрации Президента и Министерства Просвещения России в Москве состоялся форум отцов «Пример для подражания».

На форуме были представлены лучшие практики различных отцовских проектов, нацеленных на вовлечение отцов в процесс непосредственного воспитания детей, образовательную и культурно-познавательную деятельность детей. Основной целью форума является развитие и поддержание культуры отцовства в России.

В рамках форума обсуждались такие темы как культурный код отцовства и отцовские примеры для подражания, вопросы доверия и сотрудничества родителей с представителями школ, права и ответственность современного отца, образ отца в медиа и многое другое. Приняли участие в дискуссии и поделились личным опытом отцовства и воспитания детей известные родители: политики, бизнесмены, научные деятели и лидеры родительских сообществ из 46 регионов РФ.

В форуме, тематика которого никогда не теряет своей актуальности, принял участие заместитель председателя Тверского епархиального отдела по делам молодёжи, председатель ТРОММНПОО «Православная молодёжь», член Совета тверских отцов Павел Ефремов.

Нужно отметить, что Павел знаком с проблемой отцовства и детства изнутри — он отец двух замечательных девочек и полностью вовлечён в процесс их воспитания, изо дня в день совершенствуясь в этом ответственном деле.

#тверскаяепархия#ТЕОДМ#отцовство#примердляподражания#союзтверскихотцов#воспитаниедетей#культураотцов

Источник: Тверской епархиальный молодежный отдел (ТЕОДМ)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика