Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские предприниматели ищут партнёров за рубежом

IcQ6pUepqJI10 сентября 2015 года по инициативе Евро Инфо Корреспондентского центра Тверской области проводится бесплатный семинар для представителей тверского бизнес-сообщества на тему: «Механизмы поиска партнёров за рубежом: оценка рентабельности внешнеэкономической сделки и рисков».

Многие предприятия находятся сегодня на грани выживания: сокращаются объемы продаж, ухудшаются условия деятельности, сетевые структуры стремительно вытесняют малые предприятия. В этих непростых условиях важно понимать, что происходит на рынке и как себя вести тем, кто планирует развивать свою внешнеэкономическую деятельность.

В рамках семинара запланировано выступление ведущих специалистов в сфере внешнеэкономической деятельности: Фаины Курзюковой, кандидата экономических наук, доцента Государственного морского университета им. Ф.Ф. Ушакова, а также Александра Мякоты, основателя федерального журнала «ВЭД консалтинг».

В ходе семинара будут работать 5 экспертных сессий:
— управление экспортным проектом;
— структура затрат при реализации внешнеэкономической сделки;
— оценка рисков внешнеэкономической сделки;
— логистические операции;
— что происходит на границе (таможенный контроль и т.д.);
— расчёт рентабельности сделки.

Кроме того, тверским предпринимателям будет предложено принять участие в открытой дискуссии «Тенденции и проблемы внешнеэкономической деятельности предприятий на современном этапе».
Семинар пройдет по адресу: г. Тверь, пр-т Победы, 14. Вход свободный по предварительной регистрации. Справки по телефону: +7(4822)79-02-15.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика