Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские поисковики представили свои проекты на Неделе ДОБРОвольца в Тверской области

Комитет по делам молодежи Тверской области и Областной молодежный центр в рамках популяризации и развития добровольческого движения в регионе провели образовательную Неделю ДОБРОвольца. Площадкой для нее стал Ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации ЧС Тверской области. 

В программу вошли семинары, лекции, мастер-классы, тренинги, направленные на развитие профессиональных компетенций для успешной работы в сферах НКО, волонтерства, грантовой поддержки, пропаганды здорового образа жизни, молодежной политики в регионе. 

Руководитель Тверского регионального отделения «Поискового движения России» Олег Сергеев принял участие в пресс-конференции с руководителями добровольческих проектов, реализуемых в Тверской области. Он рассказал о результатах деятельности представителей общественных поисковых объединений на территории региона, привел примеры участия представителей отделения в международных, федеральных и региональных социально значимых проектах. 

В ходе плановых мероприятий Недели ДОБРОвольц» член Общественной палаты Тверской области, руководитель общественного поискового объединения «Тверичи» Валерий Смирнов выступил на встрече с молодежью области и представил социально значимые проекты, реализуемые представителями поискового сообщества. На примере патриотического проекта «Дорогами Великой Победы», который при активной поддержке партнеров успешно реализует Тверская региональная общественная организация «Военно-патриотический клуб “Русь”», он рассказал о различных направлениях деятельности представителей поискового сообщества Тверского края. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов. Работы проводится при участии представителей Комитета по делам молодежи и Общественной палаты Тверской области.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика