Тверские поисковики из отряда «Возвращение» установили судьбу 35 воинов, которые считались пропавшими без вести
4 июля получено решение военного комиссариата Кировска и Кировского района Ленинградской области о включении в картотеку погибших 35 воинов 11 стрелковой дивизии, захороненных с 06.04.42 г. по 21.02.43 г. у населенных пунктов: Погостье, Тортолово, Назия, Черная Речка.
Имена воинов будут увековечены на воинских захоронениях:
- «Синявинские Высоты» — 21 воин;
- «Синявино 1» — 11 воинов;
- в г. Кировск — 2 воина;
- «Новая Малукса» — 1 воин.
Имена троих воинов: Никитин П.И., Поляков Г.К., Демин К.А. в апреле 2022 г. уже нанесены на плиту воинского захоронения «Синявино 1».
Включены в картотеку погибших:
- Филатов Прокофий (Прокопий) Ильич, 1910/1916,
Смоленская, Демидовский,
Погостье, 06.04.42, мог.22, 163 сп, пбв 12.43 - Харитонов Иван Тимофеевич, 1897,
Саратовская, Новоузенский,
Тортолово, 03.09.42, мог.62, 219 сп, пбв 10.42 - Кизилов Афанасий Петрович, 1898,
Новосибирская, Сталинский,
Тортолово, 09.03.42, мог.68, 163 сп, пбв 08.42 - Мадков Антон Николаевич, 1897,
Воронежская, Анненский,
Тортолово, 22.09.42, мог.74, 163 сп, пбв 01.43 - Шешин Петр Зилант, 1916,
Московская, Москворецкий,
Тортолово, 22.09.42, мог.74, 163 сп, пбв 08.42 - Волковичь Борис Юрьевич, 1908,
Куйбышевская, Куломенский,
Тортолово, 24.09.42, мог.73, 163 сп, пбв 12.43 - Сухов Сергей Никандрович, 1902,
Вологодская, Харовский,
Тортолово, 24.09.42, мог.73, 163 сп, пбв 09.42 - Лейбовичь Борис Лазаревич, 1906,
Красноярский, Енисейский,
Тортолово, 24.09.42, мог.74, 163 сп, пбв 05.42 - Чапурин Иван Григорьевич, 1900,
Чувашская, Кемский,
Тортолово, 24.09.42, мог.74, 163 сп, пбв 09.42 - Анисимов Иван Анисимович, 1905,
Ленинградская, Порховский,
Тортолово, 26.09.42, мог.75, 163 сп, пбв 06.44 - Трофимов Петр Сергеевич, 1911,
Псковская, Дедовичский,
Тортолово, 26.09.42, мог.75, 163 сп, пбв 12.41 - Ипатов Дмитрий Лаврентьевич, 1917,
Молотовская, Кагановичский,
Тортолово, 26.09.42, мог.75, 320 сп, пбв 10.42 - Васюков Иосиф Николаевич, 1917,
Орловская Клинцовский,
Тортолово, 26.09.42, мог.75, 163 сп, пбв 02.44 - Борзов Андрей Иванович, 1905,
Горьковская, Пыщугский,
Тортолово, 27.09.42, мог.76, 220 азсп, пбв 06.42 - Гнилокозов Михаил Данилович, 1907,
Челябинская, Троицкий ,
Тортолово, 27.09.42, мог.76, 320 сп, пбв 11.42 - Гурылев Михаил Федорович, 1906,
Ленинградская, Псковский,
Тортолово, 27.09.42, мог.76, 220 азсп, пбв 11.42 - Трофимов Леонид Александрович, 1922,
Ярославская, Пречистенский,
Тортолово, 27.09.42, мог.76, 163 сп, пбв 12.42 - Аржанников Кузьма Егорович, 1909/1913,
Свердловская, Сталинский,
Тортолово, 28.09.42, мог.77, 220 азсп, пбв 07.43 - Мочалов Иван Дмитриевич, 1909,
Ивановская, Южский,
Тортолово, 01.10.42, мог.76, 220 сп, пбв 08.42 - Шауров Петр Васильевич, 1906,
Костромская, Шарьинский,
Тортолово, 15.10.42, мог.79, 220 азсп, пбв 11.42 - Иванов Яков Константинович, 1906,
Свердловская, Камышловский,
Тортолово, 25.10.42, мог.80, 220 азсп, пбв 12.43 - Толбатов Петр Дмитриевич, 1907,
УССР, Харьков, Сталинский,
Тортолово, 25.10.42, мог.80, 220 азсп, пбв 01.43 - Сачков Петр Андреевич, 1914,
Рязанская, Клепиковский,
Назия, 18.01.43, мог. 1, 1 зап, пбв 01.43 - Башкатов Фатьян Савельевич, 1903,
Красноярский Заозерный,
Мгинский, 19.01.43, мог. 1, 163 сп, пбв 12.42 - Никитин Петр Иларионович, 1912,
Калининская, Козловский,
Черная Речка, 20.01.43, мог. 2, 163 сп, пбв 01.43 - Поляков Григорий Кузьмич, 1907,
Ивановская, Октябрьский,
Черная Речка, 24.01.43, мог. 5, 1102 сп, пбв 12.42 - Есков Дмитрий Константинович, 1909,
Новосибирская, Кировский,
Черная Речка, 26.01.43, мог. 6, 123 зсп, пбв 01.43 - Демин Константин Александрович, 1923,
Мордовская, Лямбирский,
Черная Речка, 20.01.43, мог. 7, 1257 сп, пбв 03.45 - Игнатов Петр Демьянович, 1897,
Курская, Больше-Полянский,
Ч.Реч., Синявино, 15.02.43, мог. 12, 392 зсп, пбв 07.43 - Николаев Александр Александрович, 1924,
Татарская АССР, Верхне-Услонский,
Ч.Реч., Синявино, 15.02.43, мог. 12, 99 зсп, пбв 04.44 - Екимов Виктор Петрович, 1924,
Челябинская, Уфалейский,
Ч.Реч., Синявино, 17.02.43, мог. 12, 1373 сп, пбв 12.43 - Кичин Виктор Семенович, 1924,
Тамбовская, Сампурский,
Ч.Реч., Синявино, 20.02.43, мог. 13, 137 сп, пбв 02.43 - Верденский Иван Алексеевич, 1892,
Вологодская, Сямженский,
Ч.Реч., Синявино, 20.02.43, мог. 13, 163 сп, пбв 05.43 - Димитриев Тимофей Иванович, 1924,
Чувашская, Ибресинский,
Ч.Реч., Синявино, 21.02.43, мог. 13, 937 сп, пбв 12.43 - Стельмах Михаил Васильевич, 1923,
Вост-Казахстанская, Лениногорский,
Ч.Реч., Синявино, 21.02.43, мог. 13, 137 сп, пбв 05.43 Детальная информация —
https://vk.com/povozvrashchenie?w=wall-187562181_474
Комментарии закрыты.