Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские команды успешно выступили на слете часовых Постов памяти ЦФО в Ржеве

Как мы уже сообщали, слет проходил с 10 по 12 сентября. В нем  приняли участие 20 команд из городов Тверской области, Курска, Воскресенска, Новомосковска, Ярославля.

В течение трех дней для ребят были организованы соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, смотр  строя и песни, занятия по строевой подготовке и т.д.

Для многих этот слет стал первым. Например, для кадетов из удомельской школы №1 им. А. С. Попова. В общем зачете по итогам этапов «Визитная карточка», «Смотр строя и песни», «Вынос знамени», «Заступление на пост», «Возложение венка», «Разборка-сборка автомата», «Стрельба из пневматики и пистолета» команда показала хорошие результаты и заняла 7-е место из 20. Помимо этого, ребята заняли второе место по строевой подготовке.

Хорошо выступили и тверские команды «Сокол-22» и «Горностай». В общем зачете наши соколы оказались на третьем месте. А командир отряда Даниил Ромашов вошел в тройку лучших командиров и завоевал серебро в соревнованиях по стрельбе.

Среди команд из других регионов отличился воскресенский клуб «Воин». В Ржев его участники приехали уже в третий раз. Правда, первые два слета победными не стали. Но третий принес воскресенцам первое место в общем зачете.

Добавим, что на слете прошло посвящение в ряды юнармейцев. К всероссийскому движению присоединились ученики ржевской средней школы №7 и Микшинской школы Лихославльского района. Глава города Ржева Вадим Родивилов и ветеран Великой Отечественной войны Евгений Книга вручили ребятам звездочки и поздравили «с первым воинским званием», а юные патриоты произнесли клятву красноармейца.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика