Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские волонтёры продолжают акцию по передаче книг в библиотеки Твери

Добровольцы волонтерского центра Единой России организовали акцию по передаче книг: на этот раз они посетили Тверскую библиотеку имени П. А. Кропоткина. Книги собирали как сами волонтёры, так и неравнодушные жители Твери. Добровольцы уверены, что таким образом они дают вторую жизнь многим изданиям классической и более современной литературы. Книжки для акции принимают только в хорошем состоянии. Некоторые же участники акции покупают новые книги, чтобы пополнить ими фонды тверских библиотек.

«Крайне необходимо, чтобы подрастающее поколение имело полный доступ к литературе. Действительно важно, что чтение бумажных книг невозможно заменить интернетом или чем-то ещё. Это классика! Для этого мы и стараемся помочь пополнить библиотечный фонд», – сказала Дана Азизова, активистка волонтёрского центра Единой России, студентка Тверского государственного университета.

Добровольцы передали сотрудникам библиотеки имени П. А. Кропоткина около 40 книг.

Добавим, что активисты волонтёрского центра партии «Единая Россия» помогают не только муниципальным библиотекам, но и библиотекам при школах.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика