Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские волонтёры помогли организовать и провести Всероссийский экологический диктант

15 ноября, во Всемирный день вторичной переработки отходов, в нашей стране все желающие писали Всероссийский экологический диктант. В Тверской области он проходил два дня в разных форматах – онлайн и офлайн. Координатором регионального организационного комитета выступило Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

Очные площадки для диктанта были открыты на базе Тверской областной библиотеки имени Горького в Твери и Межпоселенческой центральной библиотеки в поселке Спирово. Перед началом теста участникам рассказали о внедрении раздельного сбора отходов, а также ответили на интересующие вопросы.

Активное участие в организации и проведении экологического диктанта приняли 12 волонтёров Комитета по делам молодёжи Тверской области. Ребята встречали участников на входе в библиотеку Горького, провожали на второй этаж, где проводился диктант, выдавали средства индивидуальной защиты (дезинфицирующие средства для обработки рук, маски и перчатки), ручки, рассаживали людей. Бланки с вопросами были разной сложности, так как в акции участвовали и школьники, и эксперты в экологической сфере.

Принять участие в диктанте можно было и у себя дома, и на других площадках. Все необходимые для этого инструкции и материалы размещены на портале экодиктант.рус. Например, студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии написали диктант в своём вузе. 

Всех победителей экологического диктанта ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов. 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика