Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские волонтеры провели акцию в День народного единства

Добровольцы Тверского регионального волонтёрского центра партии «Единая Россия» провели акцию, приуроченные к Дню народного единства.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в российской истории – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и отмечается одновременно с Днем  Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября на улицы Твери вышли больше 20 добровольцев, чтобы раздать горожанам и гостям областной столицы ленты цветов флага Российской Федерации. Стартовала акция с Трёхсвятской, а затем продолжилась на других улицах города. Всего волонтеры раздали больше 2 тысяч лент, символов единства и нашего государства.

Проходило мероприятие со строгим соблюдением масочного режима, также все участники были в перчатках.

Волонтёры «Единой России» кратко рассказывали прохожим об истории возникновения праздника и вручали ленточки-триколоры. Горожане отвечали улыбками и положительными эмоциями.

Также в этот день были запущены и онлайн-акции. Среди них был и флешмоб, участники которого размещали на личных страничках в социальных сетях фотографии, символизирующие единство.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика