Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские волонтеры приняли участие в подготовке к матчу 1/16 финала Кубка России

23 сентября на стадионе «Химик» состоялся матч 1/16 финала Кубка России, в котором Тверской команде «Волга» предстояло сразиться с действующим чемпионом и обладателем Суперкубка страны «Зенит» города Санкт-Петербург.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых. Стоит отметить достойную игру команды «Волга», игроки которой на протяжении основного времени давали достойный отпор сопернику. Первые два тайма завершились со счетом 0:0. В двух добавочных таймах 3 мяча в ворота хозяев отправил Денис Ткачук.

Для проведения столь серьезной встречи, была необходима соответствующая подготовка. Поэтому все приготовления к проведению матча начинались за несколько дней. Участники Волонтерского центра ТвГТУ не остались в стороне и внесли свой существенный вклад в облагораживание территории стадиона «Химик», а также обслуживании самого матча.
22 сентября был проведен инструктаж, на котором организаторы рассказали о функциях и задачах волонтеров.

Кристина Григорьева, участник Волонтерского центра ТвГТУ: «В день матча волонтерам раздали бейджи «Стюард». Так кто же такой стюард? «Это неотъемлемый участник футбольного матча, основная задача которого — создать не только безопасное, но и комфортное пребывание гостей стадиона. Он — главное звено в системе безопасности любой спортивной арены». Вот такая задача и была возложена на волонтеров нашего Политеха – обеспечение спокойной обстановки. Хотелось бы отметить, что ребята не только с огромной ответственностью подошли к выполнению своих обязанностей, но и с рвением взяли на себя и дополнительные задания. Приятно видеть, блеск и особый энтузиазм у новичков. Да, в наших рядах появилось много новичков, которые уже даже с первого задания проявили себя наилучшим образом. Также команду волонтеров составили и опытные волонтеры ТвГТУ, несменным руководителем которого была Петросян Армина, которая сумела создать среди волонтеров дух сплоченности и взаимовыручки. Волонтеры с особой стойкостью и отменным исполнением выполнили свои задачи. В качестве одного из вознаграждений можно назвать поистине насыщенный моментами матч, который запомнился выступлением нашей тверской команды «Волга». Совсем юные футболисты сразились с командой «Зенит» из Санкт-Петербурга. И пусть, наша команда не победила на этот раз, но мы рады, что они получили опыт игры с таким серьезным соперником. Что касается волонтеров, у нас была прекрасная возможность сделать селфи и взять автограф у столь известных игроков «Зенита», как Мигель Данни, Юрий Лодыгин, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Сергей Семак и др.»

Если и Вы хотите стать участником наиболее важных и знаковых событий не только вуза, но и тверского региона, Волонтерский центр ТвГТУ с радостью откроет Вам свои двери. Так давайте творить добро вместе!
https://vk.com/dobro.tvgtu

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика