Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские волонтеры приняли активное участие в организации Кубка России по аквабайку

Соревнования, которые прошли в Твери с 21 по 24 июня при поддержке Министерства спорта РФ и Правительства Тверской области, стали настоящим событием для местных жителей и туристов. Участие в Кубке и первенстве России по водно-моторному спорту в классе аквабайк приняли около 50 спортсменов со всей страны. Лучшие из лучших показали сложнейшие акробатические трюки на водном мотоцикле весом в три центнера.
Одна из самых популярных у зрителей дисциплин аквабайка — фристайл. Это водное фигурное катание, по своей зрелищности ни в чем не уступающее ледовому. За три минуты спортсмены должны продемонстрировать максимум собранности и навыки акробата, способного не только подпрыгнуть высоко или сделать сальто, но и поднять за собой мотоцикл, развернуть его в воздухе и успешно приземлиться. Кроме того, тверитяне увидели первые в мире официальные международные соревнования по гидрофлаю (флайбордингу) – экстремальному водному развлечению, когда участники в прямом смысле слова взлетают над водой. А еще — кольцевые гонки (гонки с общим стартом), слалом (заезд на время с участием двух спортсменов) и, как уже было сказано, фристайл (демонстрация трюков).
Без помощи волонтеров провести столь масштабное мероприятие, как Кубок и первенство России, было бы очень сложно. Тверская молодежь приняла в организации этих зрелищных соревнований самое активное участие – всего для управления потоками потребовалось 60 добровольцев. Все они получили мощный заряд положительных эмоций.
— Было очень здорово участвовать в таких соревнованиях, пусть и не в качестве спортсмена, — говорит студент Тверского колледжа имени А.Н. Коняева, волонтер Ахмет Багаутдинов, принимающий активное участие в организации многих городских мероприятий. — Много интересных знакомств, впечатлений, масса всего классного и положительного!
— Считаю, что все ребята-волонтеры – гордость нашего региона, пример для подражания, — добавляет студентка Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ, участница Всероссийских молодежных образовательных форумов «Территория смыслов» и «Таврида» Наталья Пацевич. – Все поработали прекрасно, молодцы!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика