Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские баскетболисты впервые вышли в финал первенства России среди юниоров

Тверские баскетболисты впервые в истории регионального баскетбола вышли в финал первенства России среди команд юниоров до 19 лет. Третий тур полуфинального раунда соревнований прошёл в городе Ессентуки. 

Помимо воспитанников тверской СШОР по игровым видам спорта под руководством главного тренера Руслана Старкова за право попасть в число лучших юниорских коллективов страны сражались команды из Московской области, Пермского края, Екатеринбурга и Алтайского края.

Тверские спортсмены боролись, отдавая все силы, и по результатам кругового турнира обеспечили себе путёвку в финал, который пройдёт с 25 по 30 апреля в Санкт-Петербурге. Участие в финале примут восемь команд.

Помимо того, что подобный результат достигнут впервые в истории тверского баскетбола, команда Руслана Старкова совершила фантастический прорыв – поднялась за один сезон сразу на 30 мест! В прошлом году по итогам первенства России она заняла 38 место, а в этом – уже гарантированно не опустится ниже 8! Поздравляем ребят с этим двойным успехом!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика