Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверские активисты ОНФ провели субботник на пляже Мошковского залива

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области вместе со студентами Московского университета имени С.Ю. Витте организовали субботник в Конаковском районе. В ходе экологической акции общественники очистили от мусора пляж Мошковского залива.

Место проведения субботника было выбрано не случайно – пляж Мошковского залива является популярным местом отдыха как для местных жителей, так и для гостей региона. К сожалению, из-за недобросовестных граждан оно превратилось в зону экологического бедствия: по территории пляжа разбросан бытовой мусор, полиэтиленовые пакеты и бутылки. При этом пляж находится на берегу Иваньковского водохранилища, которое является одним из крупнейших водных объектов вблизи российской столицы.

Во время субботника участники ликвидировали две большие несанкционированные свалки на береговой полосе, собрав при этом 15 кубометров мусора.

«Подобные акции стали для нас уже традиционными. Очень приятно, что в этом году к нам присоединились преподаватели и студенты Московского университета имени С.Ю. Витте, а также местные жители. Мы очень благодарны им за труд и внимание к проблеме загрязнения прибрежной территории», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Тверской области, организатор акции Владислав Ткаченко.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика