Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская спортсменка Наталья Непряева завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

4 марта представительница Верхневолжья Наталья Непряева завоевала серебро в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходят в Финляндии. С высокой наградой Наталью Непряеву поздравил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Отрадно, что после Олимпийских игр в Пхёнчхане Вы продолжаете серию высоких спортивных достижений. Это еще раз свидетельствует о Вашем выдающемся спортивном мастерстве и работоспособности, которые позволяют превосходить в соперничестве авторитетных мастеров мирового класса», — говорится в поздравлении от имени главы региона.

На Зимних Олимпийских играх-2018 Наталья Непряева стала бронзовым призёром в эстафете в составе российской команды, придя первой на своём этапе. Это первая награда такого высокого уровня в истории тверской школы лыжного спорта. По итогам выступлений на Олимпиаде в Корее Наталья Непряева получила звание Заслуженного мастера спорта России.

27 февраля Игорь Руденя вручил спортсменке нагрудный знак «За заслуги в развитии Тверской области». В рамках региональной программы поддержки спорта высших достижений Наталье Непряевой будет предоставлена субсидия на приобретение жилья на территории Тверской области в размере 2,5 млн рублей, а также единовременная выплата в размере 300 тыс. рублей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика