Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область присоединяется к всероссийскому флешмобу телебашен: зеленая подсветка включится в поддержку акции «Сохраним лес»

В воскресный вечер 20 ноября видовые башни в 28 российских городах окрасятся в зеленый цвет – в поддержку восстановления лесов в нашей стране. Самая масштабная акция «Сохраним лес» в этот день достигнет цели года по высадке 70 миллионов деревьев. В Тверской области новая «экологическая» подсветка появится в 17:00 в Твери.

В этот день зеленую подсветку телебашен можно будет наблюдать в Москве, Белгороде, Брянске, Воронеже, Грозном, Казани, Калуге, Костроме, Кызыле, Мурманске, Назрани, Нальчике, Новгороде, Нижнем Новгороде, Пензе, Перми, Пятигорске, Сочи, Саранске, Самаре, Саратове, Туле, Улан-Удэ, Челябинске, Черкесске, Якутске и Ярославле.

Подсветить акцию «Сохраним лес» – в буквальном смысле – организаторы решили после знакового для экологического проекта события: посадки 70 миллионов деревьев по всей России. Именно эту цифру озвучил оргкомитет на старте акции в сентябре, когда регионы только начинали подключаться к лесовосстановительной кампании. Теперь о достигнутой цели россиянам будут напоминать фасады телебашен. В светодизайн городских сооружений впишут и само название: «Сохраним лес».

Ключевое событие акции – посадка юбилейного дерева – состоится 20 ноября в Чеченской Республике. В Ассиновском лесничестве торжественно высадят акацию. Дерево станет символом того, что «Сохраним лес» перешагнул долгожданную отметку и продолжил расширять площади лесных территорий: в этот день в регионе на двух гектарах высадят более 6 тысяч молодых деревьев.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика