Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область присоединится к экологической акции «Час Земли»

24 марта в России в десятый раз пройдёт крупнейшая международная экологическая акция «Час Земли». С 20:30 до 21:30 во всем мире на час будет отключена подсветка крупных архитектурных сооружений. В акции примет участие столица Верхневолжья.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, проведение подобных акций способствует привлечению внимания общественности к вопросам бережного отношения к энергоресурсам ответственности каждого за состояние окружающей среды.

В этот день в Твери будет отключена внешняя подсветка памятников Михаилу Тверскому и Афанасию Никитину, Собора Вознесения Господня.

«Час Земли» — международная символическая акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты.

В России акция проходит с 2009 года, с 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно.

Специально к «Часу Земли» запущен сайт http://60.wwf.ru/ , на котором можно получить подробную информацию об акции, поддержать одну или несколько природоохранных инициатив, принять участие во флешмобе, пройти развлекательный тест, отметиться на карте и помочь своему городу победить в «Конкурсе городов».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика