Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область присоединилась к Всероссийскому субботнику

В Тверской области проходят мероприятия по уборке и благоустройству территорий в рамках Всероссийского субботника, основным днем которого станет 22 апреля. В том числе работы ведутся на объектах-участниках инициированного Президентом России федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»). Всего планируется привести в порядок более 170 дворов и общественных пространств. Предполагается, что участниками субботника станет порядка 5 тысяч жителей региона.

Во время субботника организована не только уборка дворовых территорий и общественных пространств, но и приведение в порядок памятников и малых архитектурных форм, озеленение, высадка цветов и деревьев, покраска лавочек, бордюров и заборов.

Среди пространств, где наводят порядок местные жители, – благоустроенные по федеральному проекту Березовая роща и набережная в городе Бологое, сквер Венецианова и набережная Олега Матвеева в Вышнем Волочке, набережные Гавани и Фадеева в Кимрах, Комсомольский сквер в Конаково, Парк Победы в Кувшиново, Городской сад в Ржеве, парк Кирова в Торжке, ландшафтный парк на реке Тьмака в Твери и другие территории.

В предыдущие годы объекты благоустройства были выбраны жителями округов и районов в ходе Всероссийского голосования. В этом году на конкурс представлено 58 проектов от 19 муниципалитетов Тверской области. До 31 мая 2023 года жители региона могут определить территории, которые преобразят в 2024 году.

Отдать свои голоса можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте муниципалитета.

Сделать свой выбор также можно через приложение волонтеров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Источник: пресс-служба правительства Тверской области (https://тверскаяобласть.рф/novosti/?ELEMENT_ID=194935)

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика