Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область готовится ярко и широко отметить День России

12 июня в Твери и области пройдут праздничные концерты и патриотические мероприятия, посвященные Дню России.

В областной столице торжества начнутся в 10 часов утра. В это время на площади Славы состоится церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации, после чего начнется программа с участием творческих и спортивных коллективов города.

В Городском саду в 12 часов запланирован концерт «Россия –  великая страна!». Также в полдень начнутся концертные программы на площадках перед ДК «Химволокно», ДК «Затверецкий» и ДК «Истоки».  В микрорайоне «Южный» в 13:00 состоится концерт «Zа мир. Zа Россию», мероприятие будет проходить на площадке перед ДЦ «Мир».

Ряд мероприятий 12 июня со стоится в режиме онлайн. В 10 часов все желающие могут присоединиться к акции в социальной сети Вконтакте «Я люблю тебя, Россия!» (vk.com/molod_tver, vk.com/pmctver). Также в 12 часов начнется виртуальная книжная выставка «Моя страна –  Россия» (vk.com/kirovatver), в 14 часов – викторина «Земля российская» (vk.com/gercenka, mbstver.ru).

В учреждениях культуры и дополнительного образования, филиалах муниципальной библиотечной системы Твери мероприятия, приуроченные ко Дню России, будут проходить, начиная с 10 июня.  В библиотеках, клубах по месту жительства и домах культуры запланированы познавательные программы, литературно-музыкальные композиции, уроки патриотического воспитания, мастер-классы и конкурсы. С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке: https://www.tver.ru/about/info/messages/425347/.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика