Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область готовится к IV Форуму сельской молодежи ЦФО

Традиционный форум сельской молодежи Центрального федерального округа пройдет 13-15 ноября. И также традиционно его площадкой станет Тверская область. Организаторам выступил Комитет по делам молодежи региона, а соорганизаторами – Министерство сельского хозяйства Тверской области и администрация Калининского района.

Цель форума – создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи, популяризация сельскохозяйственного труда и сельского образа жизни, а также определение форм сотрудничества органов власти, образовательных учреждений, молодежных общественных организаций в работе по социальному развитию села, формированию кадрового резерва агропромышленного комплекса.

В этом году тема форума: «Агростартап как форма государственной поддержки агропромышленного комплекса. Агропрофессии – тренды настоящего с проекцией в будущее».

В программе – пленарное заседание, образовательные площадки, информационные встречи с представителями исполнительной и законодательной власти Тверской области, экскурсии на предприятия АПК региона, культурная программа.

В форуме принимают участие представители сельской работающей молодежи, молодые специалисты, молодые фермеры, молодые семьи, студенты профессиональных образовательных организаций от 17 до 30 лет из регионов Центрального федерального округа.

Открытие форума состоится 14 ноября 2019 года в 11.00 на базе МКУ КДЦ «Заволжский» в Калининском районе Тверской области.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика