Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская область в ходе всероссийской акции собрала 29 тонн макулатуры

Верхневолжье приняло активное участие в третьем сезоне акции по сбору макулатуры #БумБатл. Она проходила в рамках национального проекта «Экология» и объединила все регионы страны.

В Тверской области уделяют особое внимание сохранению природных богатств, воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Макулатура является ценным для переработки сырьем и занимает пятую часть в общем потоке ТКО.

В Верхневолжье самыми активными участниками акции стали сотрудники Управления федеральной почтовой связи Тверской области, а также ученики, их родители и педагоги Весьегонской средней школы.

А волонтеры Тверского государственного технического университета ежегодно собирают макулатуру во время вузовского «Экомарафона». В этом году он проходил в рамках акции #Бумбатл. За два дня марафона участники сдали 1427 килограммов бумажных отходов.  

Всего в ходе акции в Тверской области собрали почти 29 тонн макулатуры. А в целом по России – 63 тысячи тонн. Это позволило спасти от вырубки около 12 тысяч гектаров леса.

Фото: ТвГТУ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика