Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская молодежь приняла участие в III ежегодном Межрегиональном форуме волонтеров-медиков ЦФО

Он прошел с 12 по 15 сентября в Иванове. Наш регион представляли участники регионального отделения Всероссийского движения «Волонтеры-медики»:  заместитель регионального координатора «Волонтеров-медиков» в Тверской области Марк Ефременко, студенты ТГМУ Николай Мусинов и Мария Севрюгина, а также учащиеся Тверского медколледжа.

— Лично меня больше всего заинтересовала панельная дискуссия «Стратегия развития медицинского волонтерства», — рассказывает Марк. – Это очень важный аспект нашей работы, и здесь у ивановских коллег большой опыт. Также запомнился и тренинг «Целеполагание в мероприятиях и проектах», который провела координатор форумных кампаний ВОД «Волонтеры-медики» Кристина Шенк. На тренинге нам дали ряд полезных советов, которые пригодятся при разработке своих проектов.

Всего форум объединил более 100 добровольцев из регионов Центрального федерального округа. Также для них были организованы форсайт-сессии «Перспективы развития волонтерского движения в регионах России – взгляд волонтера», и «Проблемы волонтеров в сфере здравоохранения в регионах России» с участием федеральных экспертов, круглый стол Федерального центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Минздрава России. Уникальность форума в том, что участники, ранее не знакомые друг с другом, смогли создать и реализовать совместный проект, посвященный медицинскому просвещению.

III Межрегиональный форум волонтеров медицинских образовательных учреждений ЦФО проходит с 12 по 15 сентября при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика