Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская молодежь приняла на своей земле «Огонь Памяти»

Приближается великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Одним из символов этого дня является Вечный огонь – символ памяти и скорби.

6 мая у Обелиска Победы Тверь встретила участников автопробега патриотической акции «Огонь памяти». Автопробег по традиции стартовал в Москве в Александровском саду. В этом году Общероссийский народный фронт везет лампы с частицами Вечного огня, зажженными у мемориала «Могила Неизвестного Солдата», ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в 12 государствах и 17 регионах России.

От имени Комитета по делам молодежи Тверской области и себя лично участников акции «Огонь Памяти» приветствовала исполняющая обязанности руководителя КДМ Ирина Пелевина.

– Память – это то, что никто у нас не сможет отнять! В истории нашей страны можно найти немало примеров, когда народ объединялся вокруг патриотической и национальной идеи и побеждал неприятеля. Особенно ярко отражается этот процесс на примере Великой Отечественной войны, 77-ю годовщину Победы в которой мы отмечаем в этом году. Еще живы непосредственные участники тех суровых испытаний, выпавших на долю нашего народа. Ветераны войны и труженики тыла могут рассказать о своих личных чувствах и переживаниях, поделиться с молодежью частью своего мужества и богатого на переломные события жизненного опыта.
И пусть вместе с частичкой Вечного огня, зажженного в Александровском саду, наша молодежь поздравит ветеранов и скажет: «Спасибо за Победу! За меня, за нас, за возможность жить!», – сказала Ирина Пелевина.

Патриотическая акция «Огонь Памяти» проводится уже в шестой раз, и в 2022 году, несмотря ни на что, она приобрела международный статус.

Фото – Администрация города Твери

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика