Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская молодежь готовит лыжи осенью

DSC_0172Снег еще не выпал, но очередной «Снежный десант» на лихославльской земле не за горами. Его история началась почти полвека назад, в конце 1960-х. «Десантники» создали целое движение со своей философией. Какое-то время в их марш-бросках наступил перерыв, но в 2011 году областной комитет по делам молодежи вместе с районной администрацией приняли решение возродить акцию уже на региональном уровне.
— Ребята встанут на лыжи в канун Дня защитника Отечества, — рассказывает Константин Чмутов, начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета. – Подготовка к десанту идет уже сейчас. В путь отправятся около 250 старшеклассников, участники поста №1, юные казаки. Основные мероприятия пройдут в поселке Калашниково, там есть прекрасная лыжная трасса десант– широкая, с большим перепадом высот. Команды будут состязаться в скорости, меткости, силовой подготовке, представят свои визитные карточки.
По традиции, юношей и девушек ждет марш-бросок в одно из поселений района, где расположено воинское захоронение. И ночевка в походных условиях (правда, не под открытым небом, а в местной школе). Так что готовиться к высадке десанта нужно серьезно.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика