Тверская «молодежка» впервые в своей истории вышла в плей-офф МХЛ

Тверичи 1Путевку туда наши хоккеисты завоевали в воскресенье на домашнем льду в матче с ХК «Брянск».

Для того чтобы пройти в следующую стадию чемпионата Молодежной хоккейной лиги (группа «Б») «Тверичам» нужно было побеждать в основное время, а потому накалборьбы и страстей на площадке ощущался с самого начала встречи.

«Брянск» уже на второй минуте распечатал ворота голкипера «Тверичей» Сергея Плотникова. Ноподопечных Романа Королева это не смутило – на поле они выглядели сильнее соперника. Но забить ответную шайбу за два периода так и не смогли.

Тверичи 2В заключительной 20-минутке преимущество «Тверичей» стало подавляющим — практически вся игра проходила перед воротами гостей. И, наконец, усилия наших хоккеистов принесли результат. На 43-й минуте Павел Ждахин (ему ассистировали Валерий Трусов и Григорий Егоров) реализовал большинство – 1:1. А еще через 10 минут Андрей Демидов забросилпобедную шайбу.

Добыв три очка в матче с «Брянском», «Тверичи» впервые в своей истории вышли в плей-офф МХЛ. В первых матчах они сыграют на выезде с «Локо-Юниор». Как сообщает пресс-служба ТХК, серия до трех побед начнется в Ярославле 5 и 6 марта, а 9-го марта — вернется в Тверь.

Вчера из клуба пришла и еще одна хорошая новость: по итогам регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги — 2016 лучшим бомбардиром и снайпером конференции «Запад» стал нападающий «Тверичей» Роман Савельев(№78). Поздравляем Романа с таким успехом!