Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская лыжница Наталья Непряева собрала весь комплект олимпийских наград

Сегодня, 16 февраля, тверская лыжница, олимпийская чемпионка Наталья Непряева завоевала в Пекине свою третью награду. К золоту в эстафете и серебру в скиатлоне Наташа добавила бронзу в командном спринте, где наша землячка выступала в паре с Юлией Ступак из Республики Коми. 

Всего командный спринт включает в себя шесть кругов (по три на каждого спортсмена). Длина круга – 1500 метров. Юлия бежала нечетные этапы, а Наталья – чётные и она же, соответственно, финишировала. На Олимпийских играх, где много участников, сначала проходят полуфиналы, а затем финал, где за медали борются лучшие команды. 

Сначала наши спортсменки выиграли полуфинал, а затем в упорной борьбе в финале стали третьими. На финише Наталья делала все возможное, чтобы занять более высокую ступеньку на олимпийском пьедестале, но сегодня соперницы – немки и шведки – оказались чуть-чуть сильнее.

С бронзовой наградой Наталью Непряеву поздравил губернатор Игорь Руденя:

«В сложнейшей борьбе, вместе с Юлией Ступак Вы обошли многих именитых соперниц, боролись до конца и еще раз подтвердили, что Россия заслуженно является одним из лидеров в мировом женском лыжном спорте. Такой результат достигнут благодаря Вашей колоссальной работоспособности, яркому таланту, волевому характеру. Болеем за Вас, желаем Вам новых достижений и ждем в родной Тверской области», – отметил Игорь Руденя в телеграмме, направленной спортсменке.

Теперь Наталье Непряевой предстоит суровое испытание 30-километровым олимпийским марафоном.

Добавим, что мужская российская сборная в составе двух Александров – Большунова и Терентьева – тоже завоевала бронзовые медали в командном спринте. 

Фото – Олимпийский комитет России

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика