Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская команда завершила создание летательного аппарата для Red Bull Flugtag 2015

26 июля тверская команда из шестерых смелых испытателей, создавших собственными руками летательный аппарат, примет участие в традиционном фестивале Red Bull Flugtag 2015 в московском Крылатском.

Аппараты приводиться в движение без мотора, двигателя и бензина. Трамплин, 6 метров высоты, сигнал «на старт», свист ветра, скорость… Взлет! Та команда, чей аппарат пролетит дальше, будет признана победителем. Кроме того участники будут соревноваться в креативности своих конструкций и оригинальности выступления команды.

Тверская команда носит название «Доллар, ГудБай». Пройдя отбор среди 2 тысяч желающих, строители летательных аппаратов из Твери попали в число 40 лучших.

За месяц, отведенный на подготовку, тверитяне построили летательный аппарат размером 6 на 2 метра, соответствующий заявленному чертежу, и спланировали свое представление перед полетом.

«Выходные прошли удачно. Постройка окончена. Все докрашено, приклеено, укрыто от дождя и ждет своего часа для перевозки», — пишут испытатели на своей странице ВКонтакте.

Главная идея команды отражает актуальную политическую и экономическую ситуацию в стране и мире. По задумке, президенты России и Китая объединяются и противостоят американскому господству. В связи с этим построенный летательный аппарат имеет вид гигантской пачки 100-долларовых купюр, которую лидеры России и Китая отправят в бездну вместе с президентом США.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика