Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская делегация приняла участие в молодежном форуме ЦФО «ДоброСаммит»

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e-89 Там они рассказали о волонтерской деятельности в нашем регионе.

Форум проходил во Владимире с 8 по 11 сентября и был направлен на развитие института социального добровольчества. В рамках «ДоброСаммита» состоялись круглые столы, экскурсии в социальные учреждения. В субботу на форуме прошел фестиваль-презентация добровольческих проектов. В этом году он начался грандиозным Парадом студенчества, который в этот день прошел в 30 городах России навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

Наш регион на форуме представляли сотрудник областного комитета по делам молодежи Ирина Голубенцова, координатор добровольческого движения «Важное дело» в Торжке Николай Романенко, председатель Молодежной палаты при Тверской городской Думе Дарья Лаврикова (она рассказала о школе подготовки волонтеров «Доброволец Верхневолжья»), руководитель молодежного объединения «Добровольцы» Анастасия Шапкина, координатор волонтерского проекта «Наркобезопасность» Ксения Головинова. заведующая поликлиникой №2 Центра специализированных видов медицинской помощи им. В.П. Аваева Ольга Бейлина выступила с докладом об опыте реализации авторских программ. Как известно, на базе Центра работает «Клиника дружественная к молодежи» (Центр охраны репродуктивного здоровья подростков и молодежи «Твой мир.ru»).

Подробнее о форуме «ДоброСаммит» читайте на нашем портале в ближайшие дни.duip6q-v9zc ajhe4d8usgq

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика