Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская делегация принимает участие в Международном форуме добровольцев

Он проходит в Сочи со 2 по 6 декабря. Наш регион представляют 14 человек во главе с Дариной Дамаевой, секретарем регионального отделения Российского cоюза молодежи.

Форум приурочен к национальному и международному дню волонтера, который отмечают сегодня, 5 декабря. Участие в нем принимают более 7 тысяч человек из всей России и 120 зарубежных стран.

Хотя Сочи и известный курорт, но говорят там сейчас в основном не об отдыхе, а о работе. А ее у волонтеров в следующем году, как всегда, будет много. Одна Всероссийская перепись населения чего стоит. В регионах будут созданы волонтерские корпуса. Соглашение об этом достигнуто на форуме между Росстатом и Росмолодежью. Всего к переписи подключатся не менее 20 тысяч добровольцев.

Одним из ярких эпизодов форума стала дискуссия «Путь волонтера-медика: как развить в себе лидера?» Успех любого проекта – это команда. Вот, пожалуй, главное, к чему пришли участники обсуждения. В Верхневолжье такая слаженная команда есть. Региональное отделение движения «Волонтеры-медики» — одно из лучших в стране. Теперь этому есть еще одно подтверждение:

— Нас очень радует, мы гордимся, что стали победителями всероссийского конкурса на лучшее информационное сопровождение добровольческой деятельности в сфере здравоохранения, — говорит координатор регионального отделения Марк Ефременко. – Мы заняли первое место в номинации «За инициативу в сотрудничестве». Что касается впечатлений от форума, то скажу так: это здорово – оказаться в столице мирового добровольчества. Мы пообщались с огромным количеством интереснейших людей.

По словам специалиста по работе с молодежью отдела культуры, молодежи и спорта администрации Сандовского района Инны Переходченко, она буквально каждые 15 минут открывала для себя что-то новое.

— А какая здесь теплая атмосфера! Все улыбаются, обнимаются, обмениваются значками. Одним из самых трогательных моментов стала встреча с ветераном Михаилом Афанасьевичем Инкиным – когда он вышел на сцену, весь зал встал. Но главное, форум – это подтверждение того, что мы все делаем правильно. Во многих проектах, о которых говорили в Сочи, мы уже давно и активно участвуем.

Официально итоги форума подведут уже сегодня. Его финалом будет вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

#ЯВолонтер#ДоброВРоссии#DobroInRussia#ДоброволецВерхневолжья

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика