Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверская городская Дума проводит конкурс по формированию Молодежной палаты

В соответствии с Положением о Молодежной палате при Тверской городской Думе, утвержденным решением Тверской городской Думы от 10.07.2009 г. № 170 (в ред. решения Тверской городской Думы от 24.03.2020 № 22), и Постановлением Председателя Тверской городской Думы № 2 от 24 февраля 2021 года «О проведении конкурса по формированию Молодежной палаты при Тверской городской Думе и о назначении членов конкурсной комиссии» конкурсная комиссия объявляет о проведении конкурса по формированию Молодежной палаты при Тверской городской Думе.

Участниками конкурса могут стать граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет, зарегистрированные по месту жительства в городе Твери, и выдвинутые в соответствии с Положением о Молодежной палате при Тверской городской Думе.

Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:

— личное заявление (в произвольной форме) о допуске к участию в конкурсе;

— собственноручно заполненная и подписанная анкета по установленной форме;

— конкурсную работу в отпечатанном виде в двух экземплярах, заверенную подписью автора. Текст печатается в текстовом редакторе Word, используется шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, полуторный интервал, желательно использовать на всех страницах колонтитул с указанием автора;

— копию общегражданского паспорта;

— рекомендательное письмо (по желанию) от Главы города, депутатов Тверской городской Думы, руководящих органов политических партий, ее структурных подразделений, общественных организаций, учебных заведений города и др.;

— согласие на обработку персональных данных.

Материалы должны быть представлены в срок: с 1 марта 2021 года по 19 марта 2021 года включительно в конкурсную комиссию по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д.34, каб.130 (Приём документов производится в рабочие дни с 9.00 до 17.30, по пятницам с 9.00 до 16.15. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00. Контактный телефон: 34-86-06). Материалы, предоставляемые на конкурс, не возвращаются.

Конкурс пройдет в 2 этапа. До 3 апреля 2021 года состоится заочный этап – конкурс социально значимых творческих работ, представленных участниками конкурса. 5-6 апреля 2021 года в 10.00 в Тверской городской Думе будет проведен очный этап конкурса в форме собеседования.

Идеи конкурсной работы должны быть направлены на решение задач, стоящих перед представительным органом власти города Твери в сфере молодежной политики и социально-экономического развития города.

Примерная структура конкурсной работы:

— актуальные, на взгляд участника конкурса, проблемы социально-экономического развития города Твери;

— анализ состояния по названным проблемам в данный момент;

— идеи и методики по решению названных проблем (в четкой, однозначно интерпретируемой форме);

— ожидаемые результаты; критерии (количественные и качественные) оценки результатов;

— видение дальнейшего развития названных кандидатом идей.

Критерии отбора конкурсных работ:

1. Соответствие конкурсной работы основным направлениям социально-экономического развития города в сфере молодежной политики.

2. Реалистичность поставленных целей.

3. Актуальность конечного результата, целесообразность его практического применения, высокая социальная и общественная значимость идей, представленных в работе, для социального развития города;

4. Очевидная практическая эффективность.

5. Масштабность идей, представленных в работе, вовлечение населения в их реализацию.

6. Уровень экономической целесообразности реализации заявленных идей, их эффективность (соотношение затрат и планируемого результата), возможность привлечения дополнительных средств;

7. Сотрудничество с органами власти и местного самоуправления, коммерческими и некоммерческими организациями при реализации идей конкурсной работы.

Источник: https://www.tverduma.ru/news/?ELEMENT_ID=12319

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика