Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери стартовала лига КВН «Верхневолжье»

hKL9bjKwETM24 мая в ДК «Химволокно» прошла первая соревновательная игра года в лиге КВН «Верхневолжье». В этом году в лиге — девять команд, все они вышли на сцену в среду.

Среди них – знакомые зрителям по прошлому году команды «Девчата» из Пензы, «Карты, глобус, два ствола» из ТвГУ, новички этого года, засветившиеся на двух фестивалях весной – «Просто космос» из ВА ВКО, пришедшие на смену прошлогодним чемпионам лиги из этой же академии, «Макинтош» из ТвГУ, «Сборная факультетов» из ТвГТУ (часть которой составляют экс-участники политеховской «Сборной химиков»), гости Твери – армяне «ММ» из Москвы, «Шакил Данил» из Санкт-Петербурга.

Зрители увидели и другие знакомые лица, но в новых качествах. Третья женская команда четвертьфинала – «Хорошие» из ТвГТУ – составлена из девушек трех команд-участниц прошлого года, а «рэперы» из ТГСХА кардинально сменили стиль игры и теперь называются просто, по номеру чьего-то телефона – «+79030755984».

jb_qA2DvCTMПо правилу лиги, после четвертьфинала никто не вылетал – все команды просто набирали баллы, которые затем будут суммироваться с результатом полуфинала, по итогам которого и определятся финалисты сезона. Пока же, в четвертьфинале, все показали визитку и сыграли в музотлон, спев «карапули» — короткие переделанные отрывки песен.

Смена стиля пошла на пользу теперь уже бывшим рэперам из сельхозакадемии – своей визиткой они заставляли смеяться зал даже в паузах между шутками. А в музотлоне стали вторыми, уступив лишь «Макинтошу». В итоге «+79030755984» набрали 5,7 балла. На втором месте – «ММ» с 5,6 баллами, на третьем – «Макинтош» с 5,3 баллами. Оценки им, кстати, помимо привычных членов жюри лиги «Верхневолжье» выставляли капитан «Плюшек им. Ярослава Гашека» Андрей Бабич и другой команды Высшей лиги – «МегА МФЮА-МАСИ» Степан Лукин.

Теперь всем командам предстоит работа над ошибками и над новыми шутками – кому-то чтобы отыграться и добрать недостающих баллов, кому-то – гарантировать себе попадание в финал.

Больше фото в группе: https://vk.com/kvn_tver

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика