Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошли региональные детские игры победителей

pqz1B9ZCQn0 (2) Участники состязались в настольном теннисе, шахматах, стрельбе из арбалета, беге, фигурном вождении велосипеда, футболе, танцевальном фитнесе и гонках на лодках-драконах.

В соревнованиях приняли участие более 50 юных спортсменов из Твери и районов области. Все они – уже победители, так как сумели преодолеть тяжелый недуг – онкозаболевания.

Тверские региональные детские игры победителей, впервые организованные благотворительным фондом «Добрый мир» при поддержке Правительства региона и Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области, стали предварительным этапом грандиозного спортивного праздника мирового значения, который ежегодно организует и проводит благотворительный фонд «Подари жизнь». Во Всемирных играх победителей  приняли участие более 1 300 детей из 16 стран мира.DSC01168

С напутственными словами к ребятам обратился глава региона Игорь Руденя:

— В жизни очень важно побеждать: свои страхи, проблемы, болезни. Каждый из вас вне зависимости от результатов – уже победитель. У вас такая сила воли, которая есть далеко не у каждого взрослого. Вся Тверская область верит в вас и желает побед, счастья и здоровья!

Успехов ребятам также пожелали министр соцзащиты населения региона Елена Хохлова, Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина, мастер спорта международного класса по метанию диска, участник двух Олимпиад Богдан Пищальников и  заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ Игнат Ковалев.DSC01193

После участия в областных соревнованиях некоторые из ребят в конце июня будут представлять наш регион на Всемирных играх, которые проходят в России уже семь лет. В прошлом году тверская команда показала достойные результаты. На этот раз честь региона будут отстаивать Анастасия Яковлева, Григорий Журавлев, Александр Лепихин и Анастасия Оглоблина.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика