Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери прошла XV областная cпартакиада допризывной молодежи

xEeC7WjXt7oВ этом году ее лидерами стали весьегонцы.

Соревнования направлены на популяризацию прикладных видов спорта, вовлечение молодежи в систематические занятия физическими упражнениями и подготовку ее к службе в Вооруженных Силах России. Организаторами спартакиады выступают Комитет по делам молодежи Тверской области, ГБУ «Областной молодежный центр» и региональное отделение ДОСААФ России по Тверской области.
Программа областной спартакиады включала в себя бег (девушки – 2000 метров, юноши – 3000 метров), силовую подготовку (девушки – отжимание, юноши – подтягивание на высокой перекладине) и стрельбу из пневматической винтовки (стоя, с расстояния 10 метров).
Прошедшая спартакиада допризывной молодежи стала самой массовой за все время ее проведения. Всего в состязаниях на силу и выносливость приняли участие 17 команд из Максатихинкого и Калининского районов, Торжка, Бежецка, Весьегонска и других городов Верхневолжья.
Стоит отметить, что спартакиада уже третий год подряд проходит на базе Тверского областного стрелкового спортивного клуба регионального отделения ДОСААФ России.
Особо отличился в этом году военно-патриотический клуб «Кировец» из Весьегонска – все места в многоборье заняли юноши и девушки из этого известного в Верхневолжье молодежного объединения.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика