Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери открылся Конгресс молодых географов «ГеоПоиск-2016»

374742c21013af6e8da6ba41966bc2c2-13 октября в Твери открылся Конгресс молодых ученых-географов «ГеоПоиск 2016». Для участия в нем в столицу Верхневолжья прибыли более 200 представителей российских вузов.

Конгресс посвящен двум крупным географическим юбилеям – 80-летию открытия в Тверском государственном университете естественно-географического факультета и 70-летию создания на нем регионального отделения Русского географического общества.

Основными целями Конгресса являются развитие научных и образовательных проектов с участием молодых географов, выявление и поддержка талантливых исследователей, содействие развитию всероссийской и международной академической мобильности ученых и специалистов в рамках формирования системы кадрового резерва и академического обмена.

В рамках научной программы планируется работа секций: «Физическая география и экология», «Туризм в регионах России», «Социально-экономическая география», «Природопользование и устойчивое развитие регионов», «Школьные географические исследования» и других.

Общественная программа предполагает проведение мероприятий, направленных на рассмотрение актуальных вопросов развития географической науки, обсуждение проблем образования и путей их решения.

Участники Конгресса ознакомятся также с достопримечательностями Твери, побывают в Старице, Торжке, на озере Селигер и истоке Волги.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика