Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери обсудили вопросы социальной защиты прав несовершеннолетних

DSC_4956

В преддверии Международного дня защиты детей в редакции газеты «Тверские ведомости» прошел круглый стол.

Он состоялся 20 мая по инициативе прокуратуры Тверской области. В обсуждении темы «Социальная защита прав несовершеннолетних» приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Тверской области Лариса Мосолыгина, старший помощник прокурора Тверской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Елена Иванова, и.о. главного судебного пристава Тверской области Надежда Семенова, и.о. заместителя министра образования Тверской области Юлия Коваленко, заместитель управляющего Тверского регионального отделения ФСС РФ Дина Максименкова, заместитель председателя комитета по делам молодежи Тверской области Сергей Пикалев, представители министерства социальной защиты населения Тверской области Анна Увикова и Людмила Разинова.001080258_1-2dd503cc5ebf575ee05fe88c7185109b

В своем выступлении Надежда Семенова рассказала,  что далеко не все несовершеннолетние дети, по закону имеющие право на получение содержания от своих родителей, реализуют такое право на практике. В числе причин — невысокий уровень заработной платы плательщиков алиментов, занижение в большинстве случаев официальных данных о размерах фактически получаемой должником заработной платы.

В ходе круглого стола участники обсудили и другие проблемные вопросы исполнения законодательства о социальной защите прав несовершеннолетних, а также сделали акцент на необходимости укреплять взаимодействие правоохранительных органов, органов власти и общественных организаций, направленное на соблюдение законных интересов детей.

kak-obshhatsya-s-podrostkom

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика