Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Твери начал свою работу XX юбилейный форум молодежи Верхневолжья

xCInbIMAWXw IeS-Ph_VywIДата назначена не случайно – 27 июня Россия отмечает День молодежи.

Но праздник сегодня даже не двойной, а тройной – Комитет по делам молодежи Тверской области отмечает свое 20-летие.

В настоящее время в 43 муниципальных образованиях Верхневолжья успешно работают молодежные консультативно-совещательные органы, в регионе – Молодежная палата и Молодежное правительство Тверской области. В кадровом молодежном резерве сегодня состоит более 1000 молодых людей. Программа «Работающая молодежь» объединяет 160 тысяч человек. Движение добровольцев Верхневолжья – свыше 100 тысяч. В составе 53 студенческих отрядов трудится более 1500 студентов. На территории Тверской области действует 50 поисковых отрядов, свыше 300 молодежных объединений патриотической направленности, из них 75 — военно-патриотические клубы.

Всех этих активных и неравнодушных молодых людей объедини сегодня областной Форум молодежи – 2016. Его площадкой стал Тверской филиал Московского гуманитарно-экономического института. Здесь собрались лидеры молодежных общественных организаций (от 18 до 30 лет),  представители студенческого актива, профсоюзов студенческой и работающей молодежи, предприниматели, молодые ученые и аспиранты, руководители и работники отрасли государственной молодежной политики из муниципальных образований Тверской области. Общее количество участников – 300 человек.

Почетными гостями мероприятия по традиции стали первые лица региона, общественные деятели, руководители общественных и коммерческих структур.

На повестке дня форума три основных вопроса:поддержка молодежных общественно значимых  проектов, формирование имиджа рабочих профессий и государственные меры поддержки сельской молодежи.DSC_8886

В рамках XX форума проходят презентации новых интерактивных форм работы с молодежью (тренинги, мастер-классы, акции), а также состоится награждение молодежных лидеров за активную общественную деятельность и большой вклад в работу по патриотическому воспитанию.DSC_8828+

Одним из центральных мероприятий форума станет панельная дискуссия «Тверской регион – территория успеха», в которой примут участие руководитель Комитета по делам молодежи региона Наталья Моисеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский, директор Центра поддержки некоммерческих общественных организаций Тверской области Юлия Саранова, руководитель  крестьянско-фермерского хозяйства в деревне Поречье Бологовского района Алексей Трофимов и другие молодежные лидеры.

Актуальные вопросы молодежного сообщества Верхневолжья участники обсудят на тематических площадках «Едины в различиях», «Едины  в  безопасности»,  «Едины в любви к Родине», «Едины и инициативны», «Едины в работе» и «Едины в информации».DSC_8899+

Также в рамках форума работает выставка «Регион мастеров». Посетители попробуют знаменитый лихослальский мармелад, изготовленный по уникальной технологии, посетят уже ставший популярным ресторан «Сытый карельский лось», побывают в спировской  «Кузнице» и т.д.

Подробнее о форуме читайте завтра на нашем портале.

Комитет по делам молодежи Тверской области
г.Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, офис 214

тел.: +7 (4822) 35-86-32
факс: +7 (4822) 35-86-32
email: kom_molodegy@web.region.tver.ru

официальный сайт : http://www.kdm69.ru/

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика