Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверичане приняли участие в региональной оздоровительной акции «10 тысяч шагов к жизни»

3 октября 2021 года прошла региональная акция «10 тысяч шагов к жизни» в рамках реализации федерального проекта «Здоровый муниципалитет», приуроченная ко Всемирному дню сердца и Дню учителя.

Организатором акции по традиции выступили Центр развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета и региональное движение «Волонтеры-медики», при поддержке Администрации г. Твери, Общественной палаты Тверской области.

Более 150-ти человек, от самых маленьких до пожилых, прошли в единой колонне по маршруту здоровья в г. Твери. Приятно отметить, что большинство участников составила молодежь, в том числе студенты Тверского государственного университета и Тверского государственного медицинского университета, промышленно-экономического колледжа, представители движения Юнармия и др.
Для разминки и создания хорошего настроения для участников перед стартом акции была проведена зарядка от сборной ТвГУ по Чирлидингу.

Безопасность участников акции обеспечивали волонтеры Центра развития молодежных волонтерских программ ТвГУ, обеспечившие регистрацию и навигацию на точках маршрута. и волонтеры-медики ТГМУ.

По традиции тверской маршрут здоровья пролегал по территории Городского сада, Набережной Афанасия Никитина и Речного вокзала. Участники могли насладиться хорошей погодой, и красотой осени и памятниками архитектуры родного города.
Все участники получили памятные сертификаты и смогли сделать общую фотографию.

Активно поддержали акцию жители Старицкого района (организатор Е.В.Белоброва), где участниками стали ветераны труда и вооруженных сил, члены Старицкого отделения всероссийского общества инвалидов, педагогические работники и обучающиеся образовательных учреждений. Они своим личным примером в очередной раз доказали общеизвестную истину: «Движение – жизнь!».

Авторы фотографий:
Сергеева Татьяна, студентка первого курса ТвГУ
Егоров Олег и Нефедов Александр, студенты колледжа ТПЭК

Источник: Центр развития молодёжных волонтёрских программ
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика