Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверитян и гостей города приглашает в гости «Княжество Тверское»

%d0%ba%d0%bd%d1%8f%d0%b6%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b5-1 К берегу причалит древняя ладья, а на берегу всех удивят конные каскадеры.

24 сентября в пойме реки Тьмаки состоится фестиваль показательных выступлений клубов исторической реконструкции «Княжество Тверское». Его организаторами являются Управление по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери и Тверская областная общественная организация «Дружина».

Это увлекательный и познавательный городской праздник, призванный с помощью артистизма и неповторимой атмосферы приблизить замкнутый, но невероятно интересный мир средневековой Руси к зрителю. Каждый год на фестивале оживают персонажи древних легенд и былин – могучие дружинники Тверского князя, европейские воины и прекрасные дамы, бесстрашные конные рыцари, торговцы, умелые лучники из «Лиги вольных стрелков». Центральное место в программе займет историческое каскадерское шоу «Конный турнир», полноконтактные бои на  «Кубок Донжона». На фестиваль прибудет деревянная купеческая ладья, которая станет ярким украшением большой и пестрой средневековой ярмарки. Изюминка «Княжества Тверского» — концерт музыкальных групп «Mysterra» и «Очелье Сороки».3xix_hq-j4s

Обширная интересная и познавательная программа ожидает и совсем юных гостей мероприятия: детские площадки и городки, потешные бои на мягком оружии, яркие и интересные выступления скоморохов.

Для посетителей фестиваля будут организованы средневековая ярмарка, мастер-классы по традиционным ремеслам Древней Руси, интерактивные площадки, антуражные тематические зоны.

«Княжество Тверское» — это праздник, погружающий в атмосферу сказаний о настоящих подвигах. Здесь можно не только получить массу впечатлений, но и узнать много нового об истории родной земли и всего мира.

Фестиваль будет проходить с 12.00 до 17.00kxq0syk3qkk nt81f4wg_qa qnotq6phi44

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика