Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Тверитянин Илья Смирнов получил диплом II Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов

Илья работает старшим преподавателем факультета географии и геоэкологии Тверского государственного университета и уже несколько лет возглавляет проект #Внауке. Вместе со своими коллегами он проводит для школьников Верхневолжья увлекательные интерактивные уроки по географии, физике, химии. Главная цель – показать ребятам, насколько увлекателен мир исследований и открытий. Молодой ученый не раз выигрывал гранты на престижных молодежных форумах, в том числе на «Территории смыслов». В прошлом году по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, который проводит Росмолодежь, Илья получил 150 тыс. рублей на дальнейшее развитие #Внауке.
О своей работе Илья Смирнов рассказал на II Всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов, который прошел под эгидой МГУ, Союза ректоров и НКО «Молодежные образовательные инициативы».
— По сути, это что-то вроде «Учителя года», только для сотрудников вузов, — прокомментировал он нам итоги конкурса. – Сначала был заочный этап. Нужно было написать эссе о своей профессии, записать видео с ответами на вопросы, почему я выбрал этот путь и в чем его важность, подготовить презентацию своего проекта (я, конечно же, рассказал о проекте #Внауке) Насколько мне известно, всего было подано 500 заявок, в очный этап прошли 86.
В рамках конкурса Илья принял участие в различных дискуссиях, а также представил свой проект в стиле TED (составлено из первых букв английских слов Technology, EnTerTainmenT, Design).
— Суть такого формата можно определить так: о сложном – просто. Это что-то вроде короткого театрализованного выступления на научную тему об идее, достойной распространения, — пояснил он.
В итоге Илья Смирнов получил диплом конкурса в специальной номинации за мотивирующую лекцию по предмету в стиле TED.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика