Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГУ состоялась встреча представителей прокуратуры Тверской области и студентов

523728 сентября прошла встреча представителей прокуратуры Тверской области и студентов ТвГУ.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась Валерия Вячеславовна Мигаль, начальник управления по внеучебной работе и социальным вопросам, которая обозначила тему мероприятия, связанную с такими актуальными на сегодняшний день проблемами, как терроризм и экстремизм.

Далее слово было передано представителю прокуратуры Тверской области Дмитрию Сергеевичу Яковлеву: «Экстремистская деятельность – это любое незаконное вмешательство в конституционный строй РФ, вмешательство в деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, разжигание межнациональной, межрелигиозной вражды и ненависти».

Дмитрий Сергеевич подчеркнул, что вопрос противодействия терроризму и экстремизму является одним из приоритетных на сегодняшний день в нашей стране. Ведётся большая работа по выявлению фактов распространения экстремистских материалов в сети Интернет, так как этот информационный ресурс активно используется идеологами данного движения для вербовки новых сторонников.

Также Дмитрий Сергеевич рассказал об ответственности (административной и уголовной) за террористическую и экстремистскую деятельности и ответил на интересующие вопросы.

В завершение встречи студентам был предложен к просмотру документальный фильм, посвящённый Нюрнбергскому процессу. 20 ноября мир отметит 70 лет со дня его начала.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика