Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В ТвГУ прошло собрание Студенческого совета по вопросам качества образования

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e Его провела первый проректор — проректор по учебно-воспитательной работе вуза Людмила  Скаковская.

На повестке дня было два основных вопроса: выбор логотипа Студенческого  совета по вопросам качества образования ТвГУ и обсуждение проблем, касающихся качества деятельности университета.

Члены Совета было предложили несколько вариантов логотипа. Каждый показал свою работу и рассказал, почему именно в таком виде решил ее преподнести. В конце мероприятия студенты проголосовали за понравившийся логотип. Сейчас идет голосование за символ качества образования ТвГУ на странице вуза «ВКонтакте». Победитель будет объявлен 28 декабря на Ученом совете университета.

kyrr8ceofywВо второй части собрания участники обсудили проблемы, касающиеся студенческой жизни. На основе анализа анкетирования учащихся члены Студенческого совета и по совместительству представители факультетов составили подробный отчет о том, что в большей степени волнует студентов. Это, например, расписание занятий, организация питания, качество образования, состояние общежитий и др. Кроме того, были предложены конкретные меры по решению этих важных вопросов.

Подобные собрания будут проводиться регулярно. Обсуждаемые вопросы важны и актуальны  как для студентов, так и для всего университета в целом. Если мы знаем о проблеме, значит, мы сможем ее решить.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика