Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

ТвГТУ представил свою секцию на региональной площадке всероссийского фестиваля NAUKA 0+

17 ноября на базе тверской гимназии №10 и детского технопарка «Кванториум» состоялся региональный этап всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, проводившийся под эгидой Министерства просвещения России при поддержке Правительства Тверской области.

В фестивале приняли участие школьники, студенты колледжей и представители высших учебных заведений Верхневолжья. На научно-технической выставке можно было увидеть технические разработки в области робототехники, дополненной или виртуальной реальности, программирования, научного и технического творчества.

На секции Тверского государственного технического университета гости NAUKA 0+ узнали, как работают геодезические приборы, сканер для снятия отпечатков пальцев, смогли пройти проверку на детекторе лжи и научиться управлять программируемыми роботами.

Особенностью фестиваля стала тема профориентации. Познавательные мастер-классы и информационные стенды от вузов и колледжей помогли школьникам определиться с выбором профессии.

«Развитие технического творчества детей является одной из приоритетных задач системы регионального образования. Это важное условие для того, чтобы молодёжь оставалась жить в своем регионе, развивала его экономику», – считает губернатор Игорь Руденя.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика