Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На «Тавриде» продолжается эпоха искусства

hlH9l021JLo 17 июля на молодежном образовательном форуме в Крыму открылась третья смена, собравшая молодых художников, скульпторов и искусствоведов.

Сотни талантливых молодых людей со всей страны прибыли на площадку форума, чтобы в течение недели учиться и тут же применять на практике новые знания.

Напомним, что до этого на «Тавриде» творили молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты.

Отличительной чертой третьей смены станет практическая часть работы в группах над творческими проектами по разным направлениям — графика, живопись, скульптура и другим. Итогом смены, помимо новых проектов, знакомств и знаний, станут организованные на «Тавриде» и после нее персональные и совместные выставки, перформансы, арт-объекты и мастер-классы.

10 лучших участников этой образовательной смены будут рекомендованы на государственную стипендию для талантливых молодых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений. Наиболее яркие художники и скульпторы также будут рекомендованы к вступлению во Всероссийскую творческую общественную организацию «Союз художников России», которая является партнером смены вместе с Московским государственным институтом культуры.GemalaFQDwM

Почетными гостями форума на этой неделе станут председатель правления Союза художников РФ Андрей Ковальчук, вице-президент Российской академии художеств, ректор Московского государственного академического института им. В.И. Сурикова Анатолий Любавин, историк архитектуры, член Совета при президенте РФ  по культуре и искусству, ректор Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина Семен Михайловский и другие представители профессионального сообщества.

Тверскую область в третьей смене «Тавриды» представляют Полина Иванова из поселка Пено, Алена Лапина и Лилит Степанян из Твери. Как рассказали девушки нашему порталу, добрались и устроились они очень хорошо и уже начали заряжаться позитивной энергией, которая вызывает желание менять мир и жизнь людей вокруг к лучшему. Более подробные комментарии наших участниц о форуме мы ждем сегодня и обязательно познакомим с ними читателей нашего портала.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика