Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

С Новым годом, Пречистый Бор!

3P2dJIVWbB420 сентября  в деревне Черногубово Калининского района в шестой раз состоится молодежный фестиваль «Новолетие в Пречистом бору». В этом году фестиваль будет посвящен 1000-летию христианства на тверской земле.

Организаторы праздника: Тверской православный молодежный клуб «Сеятель», Православный приход иконы Божией Матери «Неувядаемый Цвет» при поддержке комитета по делам молодежи Тверской области, отдела по делам молодежи Тверской епархии.

Праздник «Новолетия» приурочен к дате 14 сентября. Новый год (Новолетие) в допетровскую эпоху начинался в сентябре, и в календаре Русской Православной Церкви этот порядок так и остался неизменным (1 сентября по старому стилю, 14 сентября по новому).

В программе мастер-классы по народным ремеслам, выступление реконструкторов. А также фольклорные коллективы устроят праздник с песнями и хороводами, массовыми играми, в которых сможет принять участие любой желающий.

Мероприятие «Новолетие в Пречистом Бору» проводится с целью попытки возрождения духовных традиций и сохранение исторического наследия Твери и Тверской области. Организаторы ставят перед собой задачу сформировать нравственные ценностей молодежи, консолидировать молодежные сообщества для конструктивного взаимодействия между собой, а также, наладить работу ежегодного молодежного форума по обмену опытом возрождения истории и культуры Тверского края.

Начало в 13.00. Проезд маршрутка № 223 остановка «Черногубово».

Справки по телефону 8-904-013-45-11 и в группе Вконтакте https://vk.com/event98009125

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика