Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

С Днем семьи, любви и верности!

Сегодня, 8 июля, уже в 10 раз отмечается праздник, посвященный самому сокровенному, что есть у человечества – семье, любви и верности.

Этот праздник был учрежден по инициативе молодежи Мурома, где всегда почитали святых супругов – Петра и Февронию Муромских. В 2008 году празднование Дня семьи, любви и верности было официально утверждено, а вскоре и одобрено Межрелигиозным советом России. Символом праздника чистой и бескорыстной любви стала ромашка — цветок, который пользуется особой популярностью у всех влюбленных.

Согласно древнерусским летописям, дочь бортника из рязанской деревни Феврония излечила от болезни муромского князя Петра, после чего они полюбили друг друга и поженились. По легенде они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.

Семья – это основа, из которой складывается цельное общество. Наша жизнь начинается с улыбки мамы и папы, которая наполнена безусловной любовью. Все детство окружено теплотой и заботой родных, что помогает вырасти добрым и справедливым человеком. В семье мы получаем первое воспитание, учимся быть самостоятельными.

Из поколения в поколение передаются семейные традиции, что помогает сохранить культурный и духовный код страны. Особое внимание в государственной молодежной политике уделяется поддержке молодым семьям, особое отношение к их вопросам и чаяниям. Уже завтра в Ярославской области стартует Всероссийский форум молодых семей, который объединит 400 человек.

И благодаря любви родных, их вере в нас, вырастает поколение инициативных и неравнодушных!

Мы искренне поздравляем вас с праздником и желаем, чтобы неотъемлемой частью вашей жизни была любовь и доверие!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика