Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Сытый карельский лось» всех накормит

Сытый карельский лосьЭто однодневное заведение снова откроет свои двери для гурманов 21 ноября, в Международный ресторанный день. В Твери праздник гурманов пройдет при поддержке городского управления по культуре, спорту и делам молодежи. Информационную поддержку обеспечивает Комитет по делам молодежи Тверской области.

Акцию организовали активисты Тверской региональной молодежной общественной организации по сохранению культурного наследия тверских карел «ТверинКариела». Проект призван привлечь внимание наших земляков к обычаям и традициям коренного народа, проживающего в Верхневолжьеболее 400 лет. По сути, это малый финно-угорский фестиваль, а не просто национальный праздник.

Он начнется в 11:00 в Досуговом центре «Мир» (микрорайон Южный).Генеральным спонсором мероприятия является компания «ПремьерCтройсервис», а партнерами проекта – компания «Аква-Вита», радио «Ретро ФМ», фонд поддержки гражданских инициатив «Архангел», Тверская федерация скандинавской ходьбы, Тверское региональное отделение Российского фонда мира.

Тверитяне смогут принять участие в различных мастер-классах –заняться глинотерапией, расписать пряники, попробовать себя в пластилиновой живописи, испечь пироги для зятя. В столицу Верхневолжья приедут гости из Карелии — народный театр кукол «Чичилиушку», братья Савельевы с проектом открытки-слойки, сотрудники национального республиканского музея. Выступит также удмуртский коллектив из Москвы, а тверской художник-дизайнер Клавдия Смирнова, которая никогда не пропускает таких встреч, покажет прекрасное панно «Древо исполнения желаний». Оно у всех одно – жить в дружбе и согласии.

Конечно же, не будут обижены и любители национальных деликатесов. В «лосином» меню – уха, лепешки из ржаной и пшеничной муки с разными начинками, пироги на любой вкус. Свои кулинарные шедевры представят также однодневные рестораны «Крым» и «Тысяча и одна картошинка». И все же главным «виновником торжества» станет «Сытый карельский лось», не зря тема праздника так и звучит: «Лосю – год!». Так что готовьте

поздравления и подарки. Также объявлен конкурс на лучший костюм «сохатого». Победители получат призы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика