Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Супружеским парам Тверской области вручили медали «За любовь и верность»

8 июля, в День семьи, любви и верности, 40 семейным парам Верхневолжья вручили общественные награды – медали «За любовь и верность».

Торжественная церемония прошла во Дворце бракосочетания Тверской области в столице Верхневолжья. Приветствие семьям направил губернатор Игорь Руденя, отметив, что крепкие и здоровые семьи являются прочной основой развития Тверской области и всей России.

В этот день во Дворце бракосочетания зарегистрировали брак 27 новых семейных пар, для которых образцами супружеской жизни станут семьи, награжденные медалями «За любовь и верность».

За вклад в укрепление духовности общества, воплощение высоких идеалов супружества медалью «За любовь и верность» были награждены семья Репиных из Конаковского района и семья Бабуновых из Твери, которые в этом году отмечают 60-летие совместной жизни. 

Супруги Репины вырастили двоих детей. Василий Николаевич до 80 лет работал на Редкинском опытном заводе и имеет множество наград за многолетний и добросовестный труд, а Гертруда Николаевна – ветеран труда.

Николай и Татьяна Бабуновы также создали крепкую семью и вырастили двоих детей. Николай Александрович 26 лет проработал водителем на автобазе «Калининстройтранс», а Татьяна Петровна 18 лет трудилась на Тверском вагоностроительном заводе, затем была депутатом районного совета народных депутатов Заволжского района.

Золотую свадьбу в День семьи, любви и верности отметили семейные долгожители Владимир и Елена Фандюшины из Вышневолоцкого округа. Именно 8 июля 50 лет назад они зарегистрировали брак, а теперь помогают двум своим детям растить внуков, которым прививают уважение к семейным ценностям и заботу о близких людях.

Во время торжественного события Владимир Александрович и Елена Федоровна стали участниками церемонии специального гашения почтовой марки, выпущенной специально ко Дню семьи, любви и верности. Супруги нанесли на конверт оттиск специальным художественным штемпелем и сделали короткую памятную надпись. 

В числе награжденных были также семьи из Вышневолоцкого, Молоковского, Нелидовского, Оленинского, Осташковского округов, Калининского, Конаковского, Бологовского, Кувшиновского, Максатихинского, Рамешковского, Ржевского, Торжокского,  Спировского, Старицкого районов, ЗАТО Озерный, городов Тверь, Торжок и Ржев.

Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика