Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В субботу, 18 марта, в Твери встретят «Крымскую весну»

Праздничный концерт, посвященный воссоединению полуострова с Россией, пройдет в Городском саду с 13 до 15 часов.

Напомним, что весной 2014 года в Крыму состоялся референдум, во время которого 96,6% жителей проголосовали за то, чтобы полуостров вошел в состав Российской Федерации. Президент России Владимир Путин и руководители полуострова подписали договор о вступлении республики в состав нашего государства.

Решение крымчан нашло поддержку среди большинства жителей России. В связи с этим во многих городах, в том числе в столице Верхневолжья, проходят торжественные мероприятия, посвященные этому большому событию.

— Конечно, жители уже ждут. Обращаются и общественные организации, и просто инициативные граждане, которые спрашивают, будет ли концерт, можно ли прийти выступить, можно ли обратиться с какой-то инициативой в рамках этого праздника. Мы все идеи поддерживаем и рады каждому участнику, — рассказал заместитель начальника управления по культуре, спорту и делам молодёжи в администрации Твери Евгений Петров.

Праздничный концерт пройдет в горсаду 18 марта с 13 до 15 часов. В программе – вокальные и танцевальные номера от творческих коллективов города: ансамбля «Каблучок», студии «Парус», вокалистов Марины Маливановой и Сергея Терешина.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика