Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студенческие отряды готовятся к юбилейному году

В Москве прошло Всероссийское совещание комиссаров и работников пресс-служб региональных штабов студенческих отрядов.

С 23 по 25 ноября более 100 человек из 50 регионов России собрались для того чтобы повысить уровень своих навыков, узнать новое и обменяться опытом работы. Три продуктивных дня интенсивных лекций от специалистов аппарата Российских Студенческих Отрядов и ведущих спикеров.

В первый день занятие провела кандидат философских наук Анжела Сабитовна Аллаярова, которая сделала акцент на том,что все ответы находятся внутри нас, надо лишь научиться слушать и слышать других, а также самого себя.

Комиссар Кировского регионального отделения Дарья Мальшакова поделилась впечатлением от услышанного на лекции:

«Результат наших действий зависит от нас самих и от нашего стремления его достигнуть. Как сказала Анжела Сабитовна, «лидерами не рождаются, лидерами становятся». Данное занятие было очень интересным, уютным и информативным».

Пока комиссары совещались, работники пресс-служб региональных отделений посетили главный офис Mail.Ru Group.

Экскурсию провёл директор по связям с вузами компании Сергей Марданов, который рассказал гостям о том, в каких направлениях работает крупнейший холдинг России и в чём преимущества и трудности работы.

Также на школе пресс-служб слушатели узнали, как правильно писать информационный текст, и что необходимо делать, чтобы пресс-релиз дошел до своего читателя. Об этом слушателям рассказала Алина Сидорова, пресс-секретарь Российских Студенческих Отрядов.

«Для нас важно проводить подобные школы. Профессиональная и качественная работа пресс-службы студотрядов в регионах способствует повышению популяризации движения среди населения. Студенты – вот она наша основная целевая аудитория – и сегодня важно, понимать, чем они интересуются и к чему стремятся. Поэтому создание качественного контента – наша главная задача, которую мы старались решить в рамках обучающей программы школы», — комментирует спикер.

«За ваши слова нужно нести ответственность», — говорит Аксиния Нестерова — эксперт по работе с федеральными СМИ и связям с общественностью. Она рассказала о том, как грамотно коммуницировать с региональными и федеральными СМИ и выстраивать работу.

 

В последние годы социальные сети стали неотъемлемой частью жизни, как обычных пользователей, так и бизнес сообщества. Полезными лайфхаками поделилась с пресс-службой руководитель отдела связей с общественностью Роскультцентра Алина Фильченко.

 

Интересными должны быть не только мероприятия, но и информация, которая направляется в редакцию СМИ. Соцкий Тимур, начальник службы маркетинга и коммуникаций Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» рассказал, как придумать информационный повод и привлечь к нему внимание СМИ.

Комиссар – это тот человек, который отвечает не только за организацию мероприятия, но также и за творческую составляющую. Поэтому важно было рассказать комиссарам о базовых инструментах режиссера — от работы над сценарием, подбора исполнителей и декораций до постановки самого мероприятия. Об этом рассказал креативный директор, менеджер проектов Анатолий Зотов, который был главным режиссёром открытия и закрытия Всероссийского слета студенческих отрядов в Челябинске

Одна из главных задач всего мероприятия – подготовка к проведению ключевых мероприятий в рамках юбилейного года студенческих отрядов в 2019 году. Комиссары вместе с работниками пресс-служб устроили мозговой штурм, придумывая, чем удивить и порадовать всех, чтобы каждый знал Российские Студенческие Отряды. В этом будет и задача работников пресс-служб.

Организаторы мероприятия — Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с ФГБОУ ВО «Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)». Всероссийское совещание комиссаров и работников пресс-служб региональных штабов студенческих отрядов поддержано грантом Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу «Россия – страна возможностей».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика