Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Студенческая весна-2019»: на сцене только шедевры

В Твери завершилась межвузовская «Студенческая весна-2019». Гала-концерт состоялся 25 апреля в ДК «Пролетарка». На сцену вышли самые талантливые молодые артисты 5-ти тверских ВУЗов: ТвГУ, ТвГТУ, ТГМУ, ТГСХА и Военной академии ВКО им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

— Это было очень круто, — поделился впечатлениями молодежный министр промышленности и торговли Тверской области Ахмет Багаутдинов, присутствовавший на концерте. Просто поражаешься, сколько у нас невероятно талантливой творческой молодежи – и певцов, и танцоров, и актеров, и КВНщиков… Самое главное, что они не боятся самовыражаться, не боятся заявлять о себе. В этом году Кубок «Студвесны», который был у студентов Тверской сельскохозяйственной академии, перешел к Тверскому университету. И это справедливо, хотя у других вузов некоторые номера тоже были подготовлены и исполнены на очень высоком уровне. Например, студенты военной академии потрясающе спели песню Сергея Лазарева «Только ты одна».

В театральной номинации лучше всех выступили артисты ТГМУ и Кристина Малая из ТвГТУ. Лучшие танцоры – ребята из сборной вузов «Грани», объединяющей ТвГУ и Политех. В музыкальной номинации победителем стала еще одна сборная команда, в состав которой вошли студенты этих вузов и медуниверситета.

В рамках фестиваля прошли номинационные просмотры по направлениям и концертные программы ВУЗов. В общей сложности звание лауреатов получили 19 номеров, звание дипломантов 40 номеров.

 

 

Фото «Ориентир» 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика