Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студент ТвГТУ Максим Юст стал федеральным тренером

rAvGuoUwV94Этот статус он получил в школе АТСМ.

IV школа Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ проходила с 4 по 7 марта в Ростове-на-Дону.

АСТМ – это сообщество, целью которого является подготовка и объединение компетентных тренеров в области работы с молодежью по образовательным и личностным направлениям, а также разработка и сопровождение молодежных образовательных проектов.

Школа существует с 2013 года и реализует как разовые тренинги, так и комплексные проекты. Ключевые направления работы: программы личной эффективности и адаптации, студенческое самоуправление, школы тренеров, основы деятельности НКО, подготовка волонтеров. Аттестация и сертификация тренеров проходит ежегодно.

Nfv1Kp9I0D0До старта школы в Ростове-на-Дону в пул тренеров входило 49 молодых специалистов из 35 регионов России – от Камчатки до Калининграда. На их счету множество проектов, включая как профильные мероприятия Российского союза молодежи, так и различные федеральные образовательные инициативы.

Как уже сообщал наш портал, всего организаторами АТСМ было рассмотрено 507 заявок на участие в IV школе от юношей и девушек из всех субъектов РФ. Отбор прошли лишь 95 человек. В их числе и два представителя Тверского государственного технического университета – руководитель педагогического отряда «ЛИФТ», тренер клуба развития личности «Этажи», председатель объединенного совета студентов вуза Максим Юст, а также заместитель руководителя отряда, тренер клуба развития личности «Этажи» Кристина Романенкова.

L2Z1LkFqNM8За три дня интенсивной работы на школе Максим и Кристина посетили тренинги на темы «Продвижение себя, как тренера», «Тренерский путь», провели мастер-классы по организации школ и лагерей студенческого актива, а также личностному росту для участников семинара «Организатор».

По окончании школы участников ждала аттестация, которая включала в себя проведение собственного мастер-класса в парах, тестирование и собеседование с членами аттестационной комиссии.

Поздравляем Максима Юста с успешным прохождением аттестации и получением статуса «Федеральный тренер АТСМ РСМ»!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика