Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Студент-математик из Твери Илья Ворчук — «Гордость России»

ВорчукГероем народного проекта он стал 9 марта.

Проект «Гордость России» реализуется на средства гранта Президента РФ. Миссия – ежедневно рассказывать на официальном сайте и в социальных сетях о людях, которыми может гордиться вся страна, но знают их немногие.

Лучших россиян авторы проекта представляют в рубриках «Спасение», «Благотворительность», «Помощь», «Наука», «Спорт» и «Хорошее дело».

В марте жители страны уже познакомились с многодетной матерью Надеждой Варлевской из Карелии, восстановившей здание сельского ДК, дефектологом из Москвы Владом Колесниковым, автором экскурсионных программ для слабослышащих посетителей в музее современного искусства «Гараж», Игорем Шестаковым из Воронежа, открывшим в городе первый благотворительный магазин «Бутик добра» и другими россиянами.

3Y5nkv5ZZdw9 марта героем дня стал второкурсник ТвГУ Илья Ворчук, разработчик уникального метода диагностики сердечной аритмии. Сам он считает, что математическая модель, позволяющая обрабатывать полученные данные и прогнозировать, как в дальнейшем будет вести себя сердце, – не его личное достижение, а результат работы всей команды, в которую входят, в том числе и практикующие кардиологи.

В конце прошлого года доклад Илья Ворчука (научный руководитель Виктор Цветков) был признан лучшим на Международном симпозиуме по ядерной электронике и компьютингу NEC’2015 в Черногории. Конечно, погрешность у метода существует, поэтому работы впереди много, но команда на верном пути.

Отметим, что Илья также является администратором сайта «Weekend-Тверь» с момента его создания в 2012 году, разработчиком мобильного приложения и создателем сайта молодежной интернет-радиостанции «Рында».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика